| Markenname: | SCXK |
| Modellnummer: | SCXK-P3.91 |
| Mindestbestellmenge: | 5m ² |
| Preis: | 900-1100USD/m² |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
| Lieferfähigkeit: | 5000M ² /Month |
Hochleistungs-Innen-Miet-Vollfarb-LED-Display für Event-Bühnenshows, hängender Großbildschirm aus Druckgussaluminium
Dies ist die Indoor-Serie und auch für den Semi-Outdoor-Einsatz geeignet. Wir haben eine breite Palette von Typen, um Ihnen eine große Auswahl zu bieten.
Reichhaltige Auswahl.
Die Indoor-Serien sind P1.667, P1.923, P2, P2.5, P3, P3.91, P4, P5, P6, P10.
Die Outdoor-Serien sind P3.91, P4, P4.81, P5, P5.95, P6, P6.67, P8, P10, P12, P16, P20.
Derzeit haben wir neben diesen Tipps auch andere Produkte wie Poster-Screens, transparente Screens und so weiter.
Wenn Sie interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden Ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung und wir freuen uns auf Ihre Anfrage!!!!
![]()
Spezifikationen:
| Auflösung/mm | 3.91 |
| Pixelkonfiguration | 1R1G1B |
| Pixeldichte/Pixel/m² | 65410/Quadratmeter |
| Modulauflösung | 64*64 |
| Modulgröße/mm | 250*250 |
| Betrachtungsabstand | ≥4m |
| Einzelpunkt-Helligkeitsregelung | Kann hinzugefügt werden |
| Einzelpunkt-Farbregelung | Kann hinzugefügt werden |
| Weißabgleich-Helligkeit | >5000cd/Quadratmeter |
| Farbtemperatur | 6500K-9500K |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 120(Grad) |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 60(Grad) |
| Signalverarbeitungsbit | 10 oder 16bit |
| Grauverarbeitung | 1024x1024x1024 16834x16834x16834 65536x65536x65536 |
| Steuerdistanzen | Internetkabel: 100m, Multimembran: 500m, Monofilm: 2km |
| Ansteuermodus | Konstanter Ansteuerstrom |
| Scanmodus | (1/16) |
| Bildrate | 60Hz |
| Bildwiederholfrequenz | >1000Hz |
| Steuermodus | Computersynchron |
| Helligkeitsregulierungsbereich | Manuell, automatische Bedienung, stufenlos kontinuierlich einstellbar |
| 255 Stufen. Kein Grauverlust | |
| Außer Kontrolle geratener Punkt | <1> |
| Arbeitsstunden | ≥72Stunden |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen | >5000Stunden |
| Lebensdauer | 100000Stunden |
| Lebensdauer-Vollweiß (Helligkeitshalbierung) | 50000Stunden |
| Umgebungstemperaturbereich | Betriebstemperaturbereich: -20-45°C |
| Maximale Leistung:/Quadratmeter | <700W |
| Durchschnittliche Leistung:/Quadratmeter | <220W |
| Selbstprüftechnologie | LED-Punkt-Selbstprüfung, Kommunikationsprüfung, Leistungskontrolle, |
| Temperaturüberwachung (kundenspezifische Anpassung erforderlich) | |
| Fernüberwachung | Fernüberwachung und -steuerung, Aufzeichnung potenzieller Fehler, |
| Senden von Warnzeichen an die Bediener (kundenspezifische Anpassung erforderlich) | |
| Softwareumgebung | WindowsNT,Windows1999,WindowsXP |
| Abstand zwischen den Leuchtpunkten | Abweichung<3% |
| Wasserdicht | IP34 |
| Helligkeitsgleichmäßigkeit | <10% |
| Farbgleichmäßigkeit (chromatische Koordinaten) | ±0.003 |
| Stromversorgungsanforderung | AC220V/60HZ |
| Kontrast | (1000:1) |
| Systemschutz | Feuchtigkeitsgeschützt, staubdicht, Hochtemperaturschutz, Korrosionsschutz, Flammhemmung, antistatisch, vibrationsfest |
| Luftfeuchtigkeit (Betrieb) | Betrieb: 10-95% |
| Luftfeuchtigkeit (Lagerung) |
Lagerung: 10-95% |
Merkmale:
1) Hohe Bildwiederholfrequenz, hohe Helligkeit und hoher Kontrast sorgen dafür, dass das Display auch bei direkter Sonneneinstrahlung Animationen klar anzeigt.
2) Energieeinsparung: geringer Stromverbrauch, Hochleistungs-LEDs, ausgestattet mit PFC-Schaltnetzteil, 30% Energieeinsparung.
3) Einstellbare Helligkeit zur Anpassung an Umweltveränderungen
4) Großer Betrachtungswinkel: Sehr weiter horizontaler und vertikaler Betrachtungswinkel, geeignet für breite horizontale Flächen.
5) Umweltfreundlich, antistatisch, staubdicht, gute Wärmeableitung, kostengünstig.
6) Fehlererkennung und -überwachung: Interne Temperatur, Spannung, Lüfter usw. können überwacht und Fehler automatisch erkannt werden.
7) Hohe Zuverlässigkeit: Durch den Einsatz von verteilter Scantechnologie und Moduldesign-Technologie höhere Zuverlässigkeit und Stabilität.
8) Stabiles und zuverlässiges System: Starke Entstörungsfähigkeit, lange Lebensdauer, kann kontinuierlich mehr als 24 Stunden arbeiten, einfache Systembedienung.
9) Guter Effekt: Durch den Einsatz von Punkt-zu-Punkt-Kalibrierungstechnologie ist das Bild klarer und die Hierarchie stärker.
10) Einfache Installation und Wartung des Display-Moduls.
![]()
![]()
![]()
![]()
Informationen über uns:
SCXK ist seit 2005 auf dem LED-Gebiet spezialisiert. Wir sind ein führender Hersteller und Anbieter von technischen Lösungen für Vollfarb-Innen- und Außen-LED-Displays, Miet-LED-Displays, LED-Module in Shenzhen, Provinz Guangdong, China.
Wir verfügen über ein professionelles Team und eine Reihe von Geräten. Jedes Jahr werden unsere Produkte ins Ausland exportiert und sind in vielen ausländischen Ländern beliebt. Auch in unserem eigenen Land finden Sie viele Anwendungsbereiche. Wie Bahnhöfe, Flughäfen, Kirchen, Einkaufszentren, Geschäftszentren, Konzerte und so weiter.
Von Stadien über Fernsehsender bis hin zu Konferenzen und Veranstaltungen bietet SCXK Electronics weltweit eine breite Palette von auffälligen und energiesparenden LED-Bildschirmlösungen für industrielle, gewerbliche und staatliche Märkte.
![]()
![]()
FAQ
F1: Wie kann man dem Kunden helfen, ein geeignetes Display auszuwählen?
A1:
(1) Spezifisches Anwendungsszenario
(2) Anforderung an den Betrachtungsabstand
(3) Anforderung an die Display-Helligkeit
(4) Spezifische Installationsumgebung
(5) Budget und Kostenkontrolle
F2: Was ist mit Ihrem technischen Support?
A2: Professionelle Ingenieure stehen bereit und können bei Bedarf Anleitung und technischen Support vor Ort anbieten.
F3: Was ist das Steuerungssystem?
A3: Für die Synchronsteuerung: Nova, Linsn oder Mooncell Steuerungssystem.
Für die asynchrone Steuerung: Onbon oder Xixun Steuerungssystem.
F4: Was ist die Garantie für Ihre LED-Displays?
A4: Wir bieten 2 Jahre Garantie und bedingten lebenslangen technischen Support für unsere LED-Display-Produkte.
F5: Was ist Ihre Zahlungsmethode?
A5: Unsere Zahlungsmethode ist T/T 30% als Anzahlung, Restbetrag vor Lieferung.
Willkommen auf unserer Website und erkundigen Sie sich nach weiteren Informationen, wir warten jederzeit auf Sie!!!