| Markenname: | SCX |
| Modellnummer: | P3.91 |
| Mindestbestellmenge: | 1 m² |
| Preis: | USD700-1200 per sqm |
| Zahlungsbedingungen: | Western Union, T/T, D/A, D/P, L/C, MoneyGram |
| Lieferfähigkeit: | sqm 1000 pro Monat |
Die gebogene LED-Videowand hat verschiedene Einsatzmöglichkeiten, wie z. B. Bühnenhintergrundsäulen, Anwendungsperformances, Konferenzen, Ausstellungen und Aufführungen, Hochzeiten, Grundsteinlegungen, Eröffnungszeremonien, Werbeveranstaltungen sowie Bühnenbilder, Licht- und Tontechnik, Spezialeffekte, Mietbereiche usw. Sie ist sehr flexibel, Sie können sie drinnen oder draußen bewegen und sie kann auch als Hauptbildschirmwand verwendet werden.
TECHNISCHE DATEN
| ARTIKEL | PARAMETER |
| Pixelabstand | P3,91 mm |
| Physikalische Dichte | 65410 Punkte/m2 |
| Pixel-LED | SMD 2121 Black Led |
| Schrankgröße | 500 mm x 500 mm / 500 mm x 1000 mm |
| Schrankauflösungsrate | 128 x 128 / 128 x 256 |
| Modulgröße | 250 mm x 250 mm |
| Modulauflösungsrate | 64x64 |
| Schrankgewicht | 7,5 kg |
| Schrankmaterial | Aluminium-Druckguss |
| Helligkeit | >1000-1200 cd/m2 |
| Bildwiederholfrequenz | >2000 Hz |
| Scanrate | 1/16 Scan |
| Betrachtungswinkel | H-140°, V-140° |
| Mindestbetrachtungsabstand | 4 Meter |
| Eingangsspannung | AC110/220V, 50/60HZ |
| Stromverbrauch | Max-500 kW/Schrank Ave-200 kW/Schrank |
| Bildfrequenz | 60 Hz/s |
| Steuerungssystem/Software | Novastar/Linsn |
| Arbeitsumgebung | Innenbereich |
| Arbeitstemperatur | -20℃—50℃ |
| Lagertemperatur | 10 % - 90 % |
| Rotationsmodus | 15º innen, 15º außen |
| MTBF | 50000 Stunden |
| Lebensdauer | 100000 Stunden |
EIGENSCHAFTEN
Einstellbare Krümmung
Peppen Sie Ihre Bildlandschaft mit konvexen oder konkaven gebogenen Videowänden mit Winkeln zwischen 15° und -15° auf. Eine Winkeleinstellung ist für ein komfortables Bühnenbild erlaubt. Sie können einen 360-Grad-Kreis erstellen, nachdem Sie die Anzahl der Paneele verbunden haben.
Schnellverschluss-Funktion
Schnellverschluss an der Rückseite, wodurch die Installation und Wartung schneller geht. Dieses einzigartige Verriegelungssystem ermöglicht eine schnelle und mühelose vertikale Paneelverbindung in einem einfachen 3-Schritte-Prozess: ausrichten, anheben, klicken und verriegeln
Strukturdesign-Präzision
Der Bildschirm hat wenig Wärme, gute Wärmeableitung, ist extrem leise und hat ein standardisiertes Schnittstellendesign. Hohe Helligkeit und einstellbar, hoher Kontrast, stabil und zuverlässig, lange Lebensdauer, die beste Wahl für Bühnenmietzwecke.
Leichtbauweise
Die leichte und schlanke Konstruktion bietet immer noch den Vorteil, nur 12 kg/Stk., kann nur mit einer Hand aufgebaut werden. Das Gehäuse besteht aus schlankem Aluminiummaterial, ist stabil und zuverlässig und hat eine hohe Präzision.
![]()
![]()